Primera B Nacional, fecha 10
Sábado 13 de octubre
15.30-- Ferro Carril Oeste-Gimnasia y Esgrima de Jujuy, Árbitro: Ariel Suárez
16.10-- Defensa y Justicia-Instituto, Árbitro: Mariano González (TV)
16.10-- Almirante Brown-Rosario Central, Árbitro: Mauro Giannini (TV)
20.20-- Olimpo de Bahía Blanca-Huracán, Árbitro: Fernando Rapallini (TV)
Domingo 14 de octubre
15.00-- Nueva Chicago-Banfield, Árbitro: Fernando Echenique (TV)
17.10-- Independiente Rivadavia-Deportivo Merlo, Árbitro: Silvio Trucco (TV)
18.00-- Crucero del Norte-Aldosivi, Árbitro: Luis Alvarez
18.00-- Atlético Tucumán-Boca Unidos, Árbitro: Andrés Merlos
19.00-- Patronato-Sarmiento, Árbitro: Pablo Díaz
19.15-- Douglas Haig-Gimnasia y Esgrima La Plata, Árbitro: Carlos Maglio (TV)
Primera División B, fecha 12
Sábado 13 de octubre
15.05-- Villa San Carlos-Tristán Suárez, Árbitro: Nicolás Lamolina (TV)
15.30-- Flandria-San Telmo, Árbitro: Carlos Stoklas
15.30-- Barracas Central-Villa Dálmine, Árbitro: Julio Barraza
Domingo 14 de octubre
11.00-- Colegiales-Los Andes, Árbitro: Martín Gonaldi
14.05-- Chacarita Jrs.-Defensores de Belgrano, Árbitro: Pablo Dóvalo (TV)
15.30-- Temperley-Deportivo Morón, Árbitro: Gastón Meineri
15.30-- Almagro-Comunicaciones, Árbitro: José Carreras
15.30-- Deportivo Armenio-Acassuso, Árbitro: Yamil Possi
15.30-- Brown de Adrogué-Estudiantes, Árbitro: Héctor Paletta
18.30-- Central Córdoba de Rosario-Platense, Árbitro: Angel Bracco (TV)
Miércoles 17 de octubre
21.00-- Deportivo Morón-Barracas Central (pendiente 7ma. fecha)
Primera División C, fecha 11
Sábado 13 de octubre
15.30-- Defensores de Cambaceres- Mercado Central Sacachispas F.C.,Árbitro: Leandro Rey Hilfer (En El Porvenir)
15.30-- Liniers-F. C. Midland, Árbitro: Cristian Suárez
15.30-- Defensores Unidos-J.J. de Urquiza, Árbitro: Américo Monsalvo
15.30-- Talleres (R.E.)-Sportivo Italiano, Árbitro: Sebastián Bresba
15.30-- Gral. Lamadrid-Excursionistas, Árbitro: Ariel Penel
15.30-- UAI - Urquiza c. El Porvenir, Árbitro: Pablo Giménez
15.30-- Social Español-Dock Sud, Árbitro: Juan Pafundi
Domingo 14 de octubre
15.30-- Argentino de Merlo-Berazategui, Árbitro: Diego Colombo
Lunes 15 de octubre
15.30-- Fénix-San Miguel, Árbitro: Cristian Benítez
19.30-- Deportivo Laferrere-Luján, Árbitro: Ignacio Lupani
Primera División D, fecha 10
Sábado 13 de octubre
15.30-- Ctral. Ballester-Muñiz, Árbitro: Lucas Comesaña (En Juventud Unida)
15.30-- Claypole-Atlas, Árbitro: Luciano Esker
15.30-- Argentino (Ros.)-Puerto Nuevo, Árbitro: Edgardo Kopanchuk
15.30-- Victoriano Arenas-J. Unida, Árbitro: Mariano Negrete
Domingo 14 de octubre
15.30-- Deportivo Riestra-Argentino de Quilmes, Árbitro: Alejandro Ramírez
15.30-- Deportivo Paraguayo-San Martín, Árbitro: Mariano Seco (En Liniers)
15.30-- L.N. Alem-Recreativo Español, Árbitro: Rodrigo Sabini
Lunes 15 de octubre
15.30-- Cañuelas F.C.-Yupanqui, Árbitro: Fernando Broin
15.30-- Atlético Lugano-Ituzaingó, Árbitro: Rodrigo Pafundi (En Liniers)
Miércoles 17 de octubre
15.30-- Deportivo Riestra-Victoriano Arenas (pendiente 1ra. fecha)
No hay comentarios:
Publicar un comentario